福建师范大学学报(自然科学版)

2019, v.35;No.169(05) 11-18

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

亚纯函数多项式与其导函数分担小函数的唯一性
Uniqueness on the Polynomial of Meromorphic Function Sharing a Small Function with its Derivative

林珊华;林伟川;

摘要(Abstract):

讨论一类亚纯函数多项式与其导函数分担小函数的问题,所得到的定理改进或推广了林伟川、黄斌,雷春林、方明亮,张继龙、杨连中,S.Majumder等人的结果.

关键词(KeyWords): 小函数;权分担;唯一性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11602128);; 福建省自然科学基金资助项目(2018R0038)

作者(Author): 林珊华;林伟川;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享