福建师范大学学报(自然科学版)

2015, v.31;No.145(05) 7-11+28

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

有穷级整函数的差分多项式的唯一性
Uniqueness of Difference Polynomials of Entire Functions with Finite Order

林美容;林伟川;

摘要(Abstract):

利用弱权分担(a,k)和次弱权分担(a,k)*的思想,研究了整函数的差分多项式的唯一性问题.所得的结果推广和改进了已有的结果.

关键词(KeyWords): 整函数;有穷级;差分多项式;唯一性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11371225);; 福建省自然科学基金资助项目(2011J01006);; 福建省中青年教师教育科研项目(JB13030)

作者(Authors): 林美容;林伟川;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享