福建师范大学学报(自然科学版)

2009, v.25;No.v.25(04) 5-8

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

Σ_e~1型Banach空间上(B)型良有界算子的谱结构
Spectral Structure of the Well-bounded Operators of Type (B) on Σ_e~1 Type Banach Spaces

曾清平;康文山;苏维钢;

摘要(Abstract):

给出一类不可分解的Σe1型Banach空间上有界线性算子的谱的特殊结构,证明了存在某个Σe1型Banach空间使其上某个(B)型良有界算子T的谱σ(T)是可数无限集.

关键词(KeyWords): Σe1型Banach空间;黎斯算子;(B)型良有界算子

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(10771034);; 福建省自然科学基金资助项目(2009J01005);; 福建省教育厅基金资助项目(JA08036)

作者(Authors): 曾清平;康文山;苏维钢;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享