福建师范大学学报(自然科学版)

2013, v.29;No.131(03) 20-26

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

求解一类随机线性互补问题的L-M算法
The L-M Algorithm for a Class of Stochastic Linear Complementarity Problems

谢亚君;马昌凤;

摘要(Abstract):

提出求解一类随机线性互补问题的一个L-M算法,利用NCP函数将随机线性互补问题转化为无约束最小化问题,通过非单调L-M算法来求解无约束最小化问题.在适当的假设下,证明了该算法的全局收敛性.

关键词(KeyWords): 随机线性互补问题;L-M算法;全局收敛性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11071041);; 国家青年基金资助项目(11201074);; 福建省教育厅资助项目(JA11270)

作者(Authors): 谢亚君;马昌凤;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享