福建师范大学学报(自然科学版)

2021, v.37;No.182(06) 9-13

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

对称狄氏型的Orlicz-Sobolev不等式及应用
Orlicz-Sobolev Inequalities for Symmetric Dirichlet Forms and Application

张龙腾;王健;

摘要(Abstract):

利用超Poincaré不等式建立狄氏型的Orlicz-Sobolev不等式.作为该不等式的一个应用,借助其给出了时间变换下截断对称ɑ-stable-Lévy过程对应半群紧性的积分型充分条件.

关键词(KeyWords): 狄氏型;Orlicz-Sobolev不等式;紧性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(12071076);; 福建省教育厅中青年教师教育科研项目(JAT191128、JAT180818)

作者(Author): 张龙腾;王健;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享