福建师范大学学报(自然科学版)

2021, v.37;No.179(03) 14-19

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

广义Selberg类中的L-函数的唯一性问题
Uniqueness Theorems of L-functions in the Extended Selberg Class

吴爱迪;林伟川;

摘要(Abstract):

证明了广义Selberg类中的L-函数可由其不同值点的原像集唯一确定,其研究思路有别于传统的在两个函数分担相同值点的条件下,考虑两个函数具有相同原像集的唯一性问题.

关键词(KeyWords): L-函数;唯一性;分担值

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11801291);; 福建省自然科学基金资助项目(2019J05047、2019J01672、 2018R0038)

作者(Author): 吴爱迪;林伟川;

Email:

DOI:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享