福建师范大学学报(自然科学版)

2021, v.37;No.180(04) 1-7

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类周期为pq~2的r元序列线性复杂度研究
Study of the Linear Complexity of A Class of r-ary Sequence with Period pq~2

余林燕;柯品惠;

摘要(Abstract):

利用模pq的欧拉商定义了周期为pq2的r元序列,并确定了该序列线性复杂度的精确值.结果表明,新序列具有高的线性复杂度,可以抵抗Berlekamp Massey算法的攻击.

关键词(KeyWords): 欧拉商;广义分圆;伪随机序列;线性复杂度

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(61772292、61772476);; 福建省自然科学基金资助项目(2019J01273)

作者(Authors): 余林燕;柯品惠;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享