福建师范大学学报(自然科学版)

2009, v.25;No.v.25(04) 22-25

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

双解析函数的一般复合边值问题
A General Compound Boundary Value Problem for Binanlytic Functions

谢碧华;林娟;

摘要(Abstract):

研究开口弧段Γ上双解析函数的Riemann边值问题与封闭的Lyapunov曲线L上双解析函数的Hilbert边值问题复合而成的一般复合边值问题,利用消去法换元把问题转化为Hilbert边值问题加以求解,并得到具体的解.

关键词(KeyWords): 双解析函数;开口弧段;Riemann边值问题;Hilbert边值问题;复合边值问题

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 福建省教育厅基金资助项目(JA06074)

作者(Authors): 谢碧华;林娟;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享