福建师范大学学报(自然科学版)

2017, v.33;No.158(06) 8-11

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类非线性基尔霍夫型方程的无穷多解
Infinitely Many Solutions of a Class of Nonlinear Kirchhoff-type Equation

李莉;陈建清;

摘要(Abstract):

应用Clark定理和一些分析技巧讨论一类带有次临界指数的非线性基尔霍夫型问题:-(a+b∫_Ω|u|2dx)△u=λf(x,u)+|u|2dx)△u=λf(x,u)+|u|(p-2)u(4*)的无穷多解.当f(x,u)满足一定的条件时,问题存在无穷多解.

关键词(KeyWords): Kirchhoff型问题;PS条件;Clark定理;无穷多解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11371091)

作者(Authors): 李莉;陈建清;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享