福建师范大学学报(自然科学版)

2012, v.28;No.128(06) 12-17+51

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于Fredholm理论中的若干算子类
On Some Classes of Operators Generated from Fredholm Theory

江樵芬;钟怀杰;

摘要(Abstract):

讨论了源于Fredholm理论中的若干算子类,归纳了这些算子类之间的关系,得到这些算子类中的算子与其共轭算子的一些关系,并给出例子对这些关系进行说明.

关键词(KeyWords): Banach空间;算子;Fredholm理论;共轭算子

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 高等学校博士学科点专项科研基金资助项目(2010350311001;2011350312003);; 福建省教育厅资助项目(JB10042);; 国家自然科学基金资助项目(11171066);; 福建省自然科学基金资助项目(2011J05002)

作者(Authors): 江樵芬;钟怀杰;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享